Девелопмент-Юг может завершить строительство долгостроя

Дата: 2018-05-22

Строительство жилого комплекса «Анит-Сити» началось в 2009 году на месте снесенной кондитерской фабрики по улице им. Седина, 131 компанией ООО «Модуль-Инвест». Работы велись в рамках реконструкции квартала № 196 в центральной части города, ограниченного улицами Пашковской, Коммунаров, Длинной и им. Седина.

Полностью строительные работы прекратились на втором литере, первый литер также остался не достроенным. Сроки сдачи домов неоднократно переносились. Около 200 дольщиков подали коллективное  заявление,  и  было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В рамках следствия был арестован директор компании ООО «Модуль-Инвест» Олег Георгизов.

На данный момент стало известно, что у компании «Девелопмент-Юг» заключено предварительное соглашение на продолжение строительства проблемного ЖК «Анит-Сити». Конкретные сроки возобновления строительства пока не определены, так как ситуация сложившаяся вокруг данного жилого комплекса достаточно сложная.

Сейчас потенциальный инвестор «Девелопмент-Юг» занимается оценкой объема работ необходимых для завершения строительства, инвестиционной привлекательности и возможных рисков.

Договор аренды на земельный участок под двумя недостроенными литерами ЖК «Анит-Сити» уже расторгнут между прежним застройщиком ООО «Модуль-Инвест» и собственником участка комбинатом «Анит». Судебное решение пока не исполнено, поскольку процесс в отношении ООО «Модуль-Инвест» продолжается. Новый застройщик не сможет приступить к работам, пока не будут решены все правовые вопросы.