До конца года ключи от квартир получат более 3000 дольщиков

Дата: 2018-08-09

В Сочи до конца 2018 года планируется решить проблемы обманутых дольщиков и вычеркнуть из краевого реестра 12 проблемных объектов. В первую очередь из списка исключат ЖК «Маэстро» на ул. Учительской, ЖК «Три капитана» на ул. Тимирязева, ЖК «Белый дворец» на Бытхе и многоквартирный дом на Крымской, которые уже введены в эксплуатацию. Ещё два объекта попали в этот список ошибочно, т.к. являются объектами коммерческой недвижимости.

Уже построены объекты ЖК «Раз. Два. Три» на ул. Пластунской, ЖК «Солнечный Дагомыс» на Батумском шоссе, ЖК «Шоколад» на ул. Санаторной, сейчас идёт подготовка документов на ввод зданий в эксплуатацию. Жилой комплекс на ул. Санаторной в Дагомысе предполагается сдать в четвёртом квартале этого года. По трём другим объектам на улицах Депутатской, Есауленко и Виноградной ведётся активная работа по передаче прав собственности на квартиры дольщикам. Собственники ЖК «Ангара» создали кооператив и решили достраивать инженерные сети самостоятельно.

3157 человек - предполагаемое количество граждан, перед которыми до конца года будут выполнены обязательства по долевому строительству.