Сбербанк провел конференцию «Инновации рынка недвижимости» в Краснодаре

Дата: 2018-03-07

Открытие конференции прошло успешно, управляющий Краснодарским отделением ПАО Сбербанк, Андрей Орешко,рассказал о выдающихся результатах Сбербанка в сфере ипотечного кредитования в 2017 году. В Краснодарском крае в прошлом году Сбербанк выдал ипотечных кредитов на рекордную сумму 34 млрд. рублей, это на 46% больше, чем в 2016 году.

Об инновациях в ипотечном кредитовании собравшимся рассказал Евгений Надеин, который руководит управлением по работе с партнерами и ипотечным кредитованием в Краснодарском отделении Сбербанка. Особое внимание он уделил специализированному порталу Сбербанка «ДомКлик». Данный портал позволяет рассчитывать необходимый кредит, не приходя в отделения Сбербанка. Дистанционно можно подать заявку заполнив небольшую анкету. Еще недавно банк принимал решение о выдаче или отказе кредита за 50 часов, теперь срок сократиться до 16. Причем давние клиенты Сбербанка, люди с безупречной кредитной историей, участники зарплатных проектов узнают решение банка моментально, в режиме он-лайн.

Также на конференции было объявлено, что 7 февраля 2018 года Сбербанк первым в России запустил государственную программу поддержки семей с детьми, — под 6 % годовых на 3 года (если в семье 2 ребенка) и на 5 лет (при 3 детях). Позже процент подрастет, но все равно останется ниже среднего, поскольку будет «привязан» к ключевой ставке.