Застройщики обманули дольщиков на 116 млн. рублей

Дата: 2018-12-12

Обвинительное заключение было утверждено прокуратурой Кубани по делу о хищении средств дольщиков при строительстве ЖК «Монако» в Туапсинском районе.

Фигуранты дела, а также третье лицо, объявленное сейчас в федеральный розыск, с октября 2014 года по июнь 2016 года от имени юридического лица ООО «КСД» вели в селе Агой Туапсинского района строительство жилищного комплекса «Монако» на 228 квартир. За это время по договорам долевого участия они привлекли более 116 млн. рублей.

С целью притупления бдительности граждан застройщики создали видимость строительства ЖК «Монако» - руководители фирмы затратили 34 млн. рублей на возведение бетонных стен, а оставшиеся денежные средства похитили и расходовали на личные нужды.

В отношении застройщиков возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В отношении предполагаемого организатора преступной схемы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. На имущество обвиняемых наложили арест на сумму, превышающую ущерб. Уголовное дело направят в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу после вручения застройщикам обвинительного заключения.