В Сочи приговорили застройщика за обман людей

Дата: 2018-10-15

Жительницу Омска - 43-летнюю Татьяну Ларионову суд города-курорта Сочи признал виновной в мошенничестве, в результате которого пострадало более 50 человек из разных регионов России.

В Центральном районном суде было установлено, что Ларионова совместно с Олегом Ситниковым не выполнили взятые на себя обязательства по строительству жилых домов на 3 земельных участках на улицах Пасечная и Лысая Гора г. Сочи.

Застройщик начал возводить дома, не имея разрешительных документов: заключение госэкспертизы, разрешение на строительство, документ целевого назначения участков и другие. Также проведенные по делу экспертизы подтвердили, что осужденная и Ситников потратили меньшую часть денежных средств, полученных от граждан на строительство возведенных домов.

 В результате пострадало 56 человек, в том числе жители Краснодарского края, Ставропольского края, республик Чувашия и Саха-Якутия, Саратовской, Свердловской, Томской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и др. Сумма ущерба составила для каждого из них от 530 тысяч до 5 млн рублей.

Суд приговорил Ларионову к пяти годам колонии общего режима с наложением ареста на ее имущество.