Встреча жителей Западного округа с главой Краснодара

Дата: 2019-03-26

На встрече обсудили вопросы, волнующие жителей микрорайона, расположенного в границах улиц им. Захарова, Индустриальной, Октябрьской и Постовой. Вопросы такие как: освещение «Тропы здоровья» рядом с парком 30-летия Победы, необходимость организации ярмарки по продаже фермерской продукции, развитие и модернизацию сетей инженерных коммуникаций.

Глава города рассказал о перспективе строительства круглогодичного аквапарка на месте старого аквапарка рядом с Дворцом спорта «Олимп». Найден инвестор, который планирует реализовать этот проект. На инвестиционном форуме в Сочи в 2019 г. с ним заключили соглашение. Работы планируется начать уже в следующем году.

Этот район раньше называли «Горогороды», он считался окраиной города. Сейчас это важная часть центра Краснодара. Рядом два больших парка, крупные медучреждения, деловой центр. Уже в этом году пообещали начать системную очистку сетей ливневой канализации, также вместе с ресурсоснабжающими организациями ведут работу по модернизации сетей электро- водо- и теплоснабжения.

Также обсудили освещение «Тропы здоровья» по ул. Береговой. Осветительное оборудование уже приобрели. Сейчас проект создания централизованного освещения проходит обязательную государственную экспертизу. Освещение планируют смонтировать во втором полугодии 2019 г.

Еще один вопрос, который подняли на встрече — снос рынка «Рино», который размещался между жилыми домами по ул. им. Захарова. Из-за этого, по словам жителей, сейчас нет удобного для них места, чтобы приобрести плодоовощную фермерскую продукцию. Рынок необходимо было демонтировать, так как он находился на территории, по которой проходят инженерные коммуникации. И никаких сооружений здесь быть не может по требованиям безопасности. При этом освободившееся место будет частично использовано, чтобы организовать сезонную торговлю товарами кубанских производителей, с предоставлением бесплатных торговых мест. Торговлю организуют из нестационарных легких конструкций, которые можно быстро убрать.