Известного застройщика задержали в Сочи

Дата: 2018-05-28

Крупного застройщика Юрия Оганяна подозревают в мошенничестве, а именно, в двойных продажах квартир в ЖК «Плаза» в Адлере.

ЖК «Плаза» возводился в Адлерском районе Сочи на ул. Старонасыпной. Согласно информации на сайте застройщика, жилой комплекс представляет собой 10-ти этажный дом и находится в историческом центре Адлера с 700 м от моря. Площадь квартир составляет от 20 до 90 кв.м, минимальная стоимость квартиры — 2,2 млн рублей.

Юрий Оганян был задержан 24 мая сотрудниками Управления ФСБ по краю.

Он является совладельцем, владельцем и генеральным директором в шести компаниях: ООО «Вэлком», «Вэлком Девелопмент», «Вэлком недвижимость», «ЖК Курортный», «Цветочный» и ЖСК «Черноморец».

В июне 2015 года в Адлерском районе Сочи произошло обрушение грунта на котловане на стройплощадке ЖК «Курортный», застройщиком которого был Юрий Оганян. Ситуация получила широкий общественный резонанс.

Юрий Оганян также имеет отношение к мошенническим схемам Вартана Татуляна, который был задержан в апреле 2018 года за мошенничество в особо крупных размерах, его подозревают в причастности к незаконному строительству и махинациях с недвижимостью.   

Напомним, что в апреле этого года правоохранительные органы и силовые структуры провели на территории Краснодарского края спецоперацию по задержанию чиновников и бизнесменов, причастных к мошенничеству в строительной сфере. В результате задержаны 15 человек, а обыски проводились по 97 адресам в Краснодаре и Сочи.