Получено разрешение на ввод в эксплуатацию двух проблемных домов

Дата: 2018-05-29

Прокурором Краснодарского края и главой администрации региона в январе 2018 года был утвержден сводный реестр, в который включены данные о 547 проблемных недостроях на Кубани. Главным критерием, по которому они учтены, явилось неполучение гражданами, вложившими денежные средства, жилья в установленный срок и на законных основаниях. Впоследствии дополнительно органами прокуратуры был выявлен еще 91 проблемный объект.

По результатам недавнего заседания городского Градостроительного совета города Краснодара сразу двум проблемным жилым комплексам были выданы разрешения на ввод в эксплуатацию.

Разрешение на строительство 17-этажного ЖК «Соло» по ул. им. Селезнева, 2/3 было выдано еще в начале 2015 года. Застройщиком комплекса является ООО «СК Альфа Строй Инвест». Такая же ситуация с ЖК «Оазис» по улице Клубной, 11, застройщик - ООО «СтройСити». 

Данные жилые комплексы застройщики должны были ввести еще до конца 2016 года, но по различным причинам сделать этого в заявленные сроки им не удалось. На данный момент все строительные работы завершены силами самих застройщиков.