В станице Елизаветинской планируют построить малоэтажный микрорайон

Дата: 2018-11-20

На территории участка, который располагается рядом со ст. Елизаветинской, вдоль ул. Елизаветинское шоссе, предполагается строительство нового малоэтажного микрорайона с детскими садами и школой. Площадь участка составляет 102,7 га. Первым этапом по подготовке необходимой документации данного проекта стало подписание главой города Краснодара Евгением Першовым постановления о проведении публичных слушаний по этому вопросу. Предлагается изменить существующее функциональное зонирование участка с высотной застройки на малоэтажную. Кроме того, на данной территории предусматривается размещение не только детских садов, школы, но и поликлиники.

Функциональное зонирование планируют изменить следующим образом: выделить зоны малоэтажной жилой застройки, общественно-делового и коммерческого назначения, рекреационного назначения, транспортной и инженерной инфраструктуры. На следующем этапе будет подготовлен для обсуждения и вынесен на публичные слушания проект планировки данной территории. В нем будут уже точно обозначены участки для дорог и социальных объектов, жилых домов и коммерческих зданий.

Публичные слушания проекта назначены на 18.15 29 ноября 2018 г. в Доме культуры и спорта ст. Елизаветинской. Постановление о назначении публичных слушаний опубликовано и вступило в силу.