В микрорайоне появится еще одна школа

Дата: 2019-10-29

На данный момент в микрорайоне Молодежный школа всего одна - № 50. Район активно развивается, нагрузка на учебное заведение растет.

Строительство новой школы на 1,1 тыс. мест в микрорайоне планируют завершить в 2020 году. Школа будет состоять из пяти сообщающихся блоков. Проектом предусмотрены актовый зал, спортзал, медицинский пункт, зона отдыха, столовая. При строительстве учтут требования для обеспечения доступа маломобильных граждан. Также для удобства перемещения между этажами установят лифты. На пришкольной территории оборудуют площадку для игры в волейбол и баскетбол, поле для мини-футбола, смонтируют комплекс для занятий гимнастикой и легкой атлетикой. В одну смену в новой школе смогут обучаться 44 класса.

В настоящее время готовность объекта составляет 20%, на стройплощадке идет обустройство цокольного этажа, ведется бетонирование колонн и монтаж опалубки плиты перекрытия. По периметру будущей школы установили столбы электроснабжения.

Здание возводит компания ООО «Алфрэймс-Юг». После окончания работ власти города приобретут объект в муниципальную собственность.

В 2020 году в Краснодаре также планируют открыть новую школу в поселке Российском. Трехэтажное здание площадью 22,5 тыс. кв. метров возводят на участке порядка 2,3 га, где ранее находился лагерь труда и отдыха «Ивушка». На прилегающей территории оборудуют площадки для игр и занятия спортом, а также поле для мини-футбола. Планируется, что в новом образовательном учреждении будут учиться, в том числе, ребята из соседнего Музыкального района столицы Кубани.