В ГМР Краснодара в 2020 г. откроются два детских сада

Дата: 2019-05-06

В микрорайоне Гидростроителей осенью 2019 г. стартует строительство большой школы по проспекту им. Писателя Знаменского на 1550 мест. А в 2020 г. начнут строить новый корпус школы № 46 на 400 мест. Также, в 2020—2021 гг. приступят к строительству еще 2-х детских садов по ул. Автолюбителей. График строительства социальных объектов в микрорайоне Гидростроителей обсудили на встрече с жителями, которую провели глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Веры Галушко.

Как рассказал заместитель директора департамента строительства Олег Шеин, готовятся проекты строительства еще двух детских дошкольных учреждений по ул. Автолюбителей. Участки под них зарезервированы. Планируется, что их начнут возводить в 2020—2021 гг.

Обсудили вопросы инженерной и транспортной инфраструктуры микрорайона. Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков рассказал, что в 2019 г. отремонтируют ул. им. Невкипелого на участке от ул. Автолюбителей до ул. им. Снесарёва в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На участке выполнят ремонт проезжей части, построят новые тротуары, установят светофор.

Также отремонтируют обочины по ул. Автолюбителей. Кроме того, сейчас в микрорайоне идет ямочный ремонт дорог.

Генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко рассказал жителям, что для повышения надежности водоснабжения и водоотведения в микрорайоне Гидростроителей реконструируют насосную станцию по ул. им. Валерия Гассия. Сейчас идет подготовка к началу работ.