Утверждена планировка двух новых районов в Краснодаре вблизи поселков Знаменский и Зеленопольский

Дата: 2018-03-15

Постановлением администрации муниципального образования г. Краснодар от 17.05.2016 № 1920 «О разрешении подготовки документации по планировке территории для внесения изменений в проект планировки территории в районе посёлков Знаменского и Зеленопольского» была разрешена подготовка документации, по планировке территории для двух новых жилых микрорайонов в районе посёлков Знаменского и Зеленопольского, компании ООО «Стройэлектросевкавмонтаж».

12 февраля 2018 г. был рассмотрен проект двух микрорайонов на публичных слушаньях в Карасунском округе г. Краснодара, а 7 марта глава Евгений Первышов подписал постановление об утверждении планировки этих микрорайонов.

Два микрорайона будут занимать два земельных участка площадью 70 га в Карасунском округе г. Краснодара между поселками Зеленопольский и Знаменский. В микрорайонах запланировано строительство многоквартирных домов, школ, детских садов, поликлиник, зон отдыха и парковок.

 В одном из микрорайонов предполагается размещение общеобразовательной школы на 1100 мест, детского дошкольного учреждения на 500 мест, здания поликлиники на 150 посещений в смену, учреждений социального обслуживания, расположенных во встроенно-пристроенных помещениях многоэтажных жилых домов.

Во втором микрорайоне планируется строительство двух школ на 1100 мест каждая, двух детских садов по 500 мест, детского дошкольного учреждения на 220 мест, поликлиники на 320 посещений в смену, храм и зеленые зоны. В планировке также учтено размещение 7453 парковочных мест.