Главный архитектор города задержан по подозрению в злоупотреблении и превышении должностных полномочий

Дата: 2018-04-19

О задержании заместителя департамента архитектуры и градостроительства Краснодара, главного архитектора Игоря Мазурка стало известно 18 апреля. С учетом собранных доказательств  он был задержан по подозрению в злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

Стало известно, что Мазурок причастен к незаконной выдаче в 2013 – 2015 годах девяти разрешений на строительство коммерческой недвижимости и многоэтажных жилых домов, повлекших  существенное нарушение прав и законных интересов участников долевого строительства.

Вместе с оперативными подразделениями УФСБ России по Краснодарскому краю были проведены обыски дома у Игоря Мазурка, а также в департаменте архитектуры и градостроительства, в ходе которых конфискована вся документация, касающаяся незаконной выдачи разрешений на строительство и проведения соответствующих работ.

На время следственных действий Мазурок отстранен от работы.  Со стороны мэрии оказывается необходимое содействие в проведении объективного и всестороннего расследования.

На данный момент проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных должностных лиц, причастных к совершению преступлений, а также выявление дополнительных случаев противоправной деятельности Игоря Мазурка.