В Краснодаре мошенница обманула покупателя квартир на 7 млн рублей

Дата: 2018-10-15

Представившись риэлтором, 52-летняя женщина предложила потерпевшему купить в Краснодаре по заниженной цене 6-ть квартир на стадии строительства, чтобы позже перепродать их третьим лицам.

Женщина получила от покупателя около 7 млн рублей, но взятые на себя обязательства не выполнила, перестала выходить на связь с покупателем, как только получила деньги.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время женщине предъявлено обвинение. Ей грозит до 10 лет лишения свободы. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежавшем поведении. Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, в августе этого года в Новороссийске случился похожий случай. По версии следствия, 48-летняя женщина некоторое время проработала в риэлторской компании, а затем уволилась, но продолжила работать «на себя».

Она пользовалась наработанной ранее базой клиентов и занималась посредничеством по покупке квартир и земельных участков, хотя у нее не было возможности исполнить взятые на себя обязательства.

Мошенница входила в доверие к покупателям, убеждала их передать ей предоплату за услуги по оформлению сделок, а позже переставала отвечать на звонки.

Полиция выяснила, что таким мошенничеством способом женщина «заработала» больше 5 миллионов рублей.