Внимание! В Краснодаре мошенники нашли новый способ вымогательства!

Дата: 2018-03-05

Все чаще жителям города Краснодара, стали звонить мошенники, с требованием заменить счетчики воды.

Мошенники звонят на мобильные и домашние телефоны, представляются сотрудниками Водоканала или других компаний, которые на самом деле не занимаются установкой, проверкой и заменой квартирных счетчиков, а только принимают заявки от потребителей и передают их в управляющие компании. Мошенники заявляют, что у абонента, которому они звонят, закончился срок службы счетчиков на воду в квартире или доме, и их срочно нужно заменить, в случае отказа от замены приборов или их поверки, они отключат воду и наложат штраф в размере 900 рублей. Напуганные граждане сразу же соглашаются на замену или поверку и приглашают «сотрудника» домой. Данные услуги в среднем обходятся доверчивым гражданам в 3-4 тысячи рублей и даже больше. Более того, эти люди предлагают купить различную бытовую технику и установку фильтров для воды.

Будьте бдительны! Настоящие сотрудники «Краснодар Водоканала» не торгуют никакой техникой и не устанавливают фильтры для воды, а также не ходят по квартирам и не предлагают что-либо поменять или купить.

Чтобы не стать жертвой мошенников,  если к Вам приходят нежданные сотрудники, спросите ФИО, цель визита и сразу же звоните в "Краснодар Водоканал" по номеру  8-861-217-03-33 для уточнения, действительно ли этот человек является представителем данной организации.